news%2Fmir%2Fevro-silno-upal-po-otnosheniyu-k-dollaru
911

Житомирская

Подрубрики будут тут
 

Евро сильно упал по отношению к доллару

Евро скатился к минимуму восьми месяцев против доллара в понедельник после того, как правительство Греции заявило, что стране не удастся достичь целевых показателей дефицита, обещанных властями несколько месяцев назад в обмен на финансовую помощь.

Трейдеры и аналитики считают, что пока политики еврозоны будут разделены во мнениях относительно лучшего средства от долгового кризиса, дефолт Греции будет все ближе, и евро, скорее всего, может упасть еще ниже в ближайшие дни.

"Дефолт Греции является своего рода ящиком Пандоры, который никто не хочет открывать. Хотя некоторые рынки, по-видимому, уже учли в котировках подобный сценарий. Похоже, что единой валюте еще предстоит пройти определенный путь вниз, если дефолт все- таки произойдет", - считает Типпеи Ино, валютный аналитик Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ.

Евро падал в понедельник утром до отметки $1,3312, после того как на закрытии торгов пятницы на Уолл- стрит единая валюта торговалась по курсу $1,3418.

Евро теряет относительно начала торгов понедельника 0,2 процента, находясь на отметке $1,3315. Единая валюта подешевела к доллару на 7 процентов в сентябре, что стало наибольшим одномесячным падением с ноября 2010 года.

Индекс доллара прибавляет 0,74 процента до отметки 79,14 процента, что является максимумом восьми месяцев.

Теги: 
Теги: 
Теги: 
Теги: 
Теги: 
Теги: