news%2Fekonomika%2Fnalogoviki-perevypolnili-plan-pochti-na-1-mlrd
911

Житомирская

Подрубрики будут тут
 

Налоговики перевыполнили план почти на 1 млрд.

Государственная налоговая служба за январь-апрель 2012 года перечислила в общий фонд Государственного бюджета 60,8 млрд. грн., что почти на 8% больше, чем за соответствующий период прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба ГНС.

Бюджет дополнительно получил 922,9 млн. грн. Роспись Министерства финансов Украины по сбору платежей в общий фонд государственного бюджета выполнена на 101,5%.

В Сводный бюджет Украины перечислено 88,9 млрд. гривен. В государственный бюджет поступило почти 63,2 млрд. грн., местные - 25,7 млрд. гривен.

На счета налогоплательщиков возмещено 15,1 млрд. грн. налога на добавленную стоимость, бюджетный ресурс использован в полном объеме.

В апреле 2012 года в Сводный бюджет Украины перечислено 20,6 млрд. грн. платежей, которые контролируются налоговыми органами, из них в государственный бюджет - 13,8 млрд. грн., местные бюджеты - почти 7 млрд. грн.

В полном объеме выполнено задание по налогу на прибыль, части чистой прибыли государственных предприятий, рентной платы за природный газ, добываемый в Украине, рентных платежей за транзитную транспортировку по территории Украины природного газа и аммиака, платежей за пользование недрами.

Теги: 
Теги: 
Теги: