news%2Fbiznes%2Fk-evro-2012-otkroyut-novyi-punkt-propuska
911

Житомирская

Подрубрики будут тут
 

К Евро-2012 откроют новый пункт пропуска

По информации заместителя министра финансов Польши, начальника Таможенной службы РП Яцека Капица, перед Евро-2012 на украинско-польской границе планируют открыть новый пункт пропуска - «Будомеж-Грушев».

«Скоро откроется новый пункт пропуска – «Будомеж-Грушев» (Львовская область), где инфраструктура для украинских и польских служб будет на польской стороне границы. Украинская сторона в мае построит дорогу к этому пункту пропуска, и он будет открыт к Евро-2012. С польской стороны инфраструктура этого пункта пропуска полностью готова», — сказал он.

По его словам, о строительстве дороги к этому пункту пропуска он узнал во время встречи с украинской делегацией во Львове. Капица подчеркнул, что в этом пункте пропуска будет осуществляться совместная проверка украинской и поляками.

«Общий таможенный и пограничный контроль на польской стороне границы не противоречит правилам Шенгена. В этой связи хотим, чтобы эта практика осталась и после Евро-2012. Наконец, она на постоянной основе уже действует в пункте пропуска „Кросценко-Смольница“ (Львовская область)», — сказал он.

Теги: 
Теги: