news%2Fobshchestvo%2Fmilitsiya-i-kommunalshchiki-snesli-palatochnyi-gorodok-na-maidane
913

Запорожская

Подрубрики будут тут
 

Милиция и коммунальщики снесли палаточный городок на Майдане

Сегодня ночью, 3 декабря, сотрудники милиции и работники коммунальных служб снесли палаточный городок на Майдане Незалежности в Киеве.

Как сообщил один из участников акции протеста против Налогового кодекса, сотрудники милиции взяли в кольцо Майдан Незалежности, и на территорию палаточного городка около 4:00 зашли люди в оранжевых жилетах.

"Они начали выбрасывать из палаток вещи митингующих, разбирать палатки и грузить их вместе с поддонами на КаМАЗ. Вещи протестующих были свалены посреди площади, затем владельцам разрешили разобрать их", - сообщил он.

"Выдергивают обогреватели из розетки, валят на пол, им кричат: Что вы делаете? Будет пожар!, но они продолжают", - описал происходившее активист.

К 6:00 палаточный городок был полностью разобран. Участник акции отметил, что милиция к протестующим силу не применяла - их просто вытеснили с Майдана. Он также сообщил, что один из участников акции был допрошен в оперативной машине.

Напомним, вчера вечером, 2 декабря, представители митингующих предпринимателей заявили, что власть планирует ночью применить силу для разгрома палаточного городка на Майдане Незалежности.

Как известно, в четверг, 2 декабря, Верховная Рада без обсуждения приняла Налоговый кодекс в новой редакции с предложениями Президента. В свою очередь предприниматели настаивали на разработке нового кодекса.

Теги: 
Теги: 
Теги: 
Теги: