news%2Fkompanii%2Fsledovateli-ishchut-svidetelei
913

Запорожская

Подрубрики будут тут
 

Следователи ищут свидетелей

Международной общей следственной группой в составе специалистов Королевства Нидерландов, Бельгии Австралии Малайзии и Украины расследуется катастрофа самолета Малайзийских авиалиний, рейса МН 17 «Амстердам - ​​Куала-Лумпур».

Исследуется несколько версий произошедшего, приведших к данной трагедии. Наиболее вероятной за них есть версия о сбивания самолета ракетой зенитно-ракетного комплекса БУК, запущенной с территории Донецкой области, контролируемой сепаратистами.

В рамках исследования этой версии следственная группа разыскивает свидетелей, которые могут предоставить информацию по транспортировке комплекса БУК по территории Донецкой и Луганской областей в период с 17 по 18 июля 2014 года, экипаж этого комплекса, а также время и обстоятельства запуска ракеты.

Во время работы международной поисковой миссии на месте падения самолета уже делалось обращение к свидетелям. Однако, в настоящее время, имея конкретные доказательства возможной причины катастрофы, международная совместная следственная группа дополнительно обращается к лицам, которые могут предоставить информацию относительно обстоятельств транспортировки ЗРК БУК и запуска ракеты.

Это обращение не означает, что международной общей следственной группой уже окончательно и безоговорочно установлена ​​причина катастрофы рейса MH17. Необходимо продолжить расследование. По этой причине в новом обращении высказана дополнительная просьба к свидетелям предоставить информацию, которая может помочь расследованию трагедии.

Следственная группа подчеркивает, что даже незначительная информация также может быть полезной для расследования.

Свидетелей, которые располагают информацией, что может свидетельствовать в пользу другой версии упомянутого события, также просят обращаться к Совместной следственной группе (JIT). Свидетели могут оставить информацию на сайте Совместной следственной группы (JIT), послать письмо по электронной почте или позвонить.

Контактная информация для свидетелей преступления на сайте www.jitmh17.com, адрес: contact@jitmh17.com, бесплатный номер телефона 0-800-30-00-14

АКМЦ