news%2Fbiznes%2Fssha-pomogut-ukraine-borotsya-s-ofshorami
913

Запорожская

Подрубрики будут тут
 

США помогут Украине бороться с офшорами

Государственная налоговая служба и Американская торговая палата в Украине создали две совместные рабочие группы

Специалисты налогового ведомства и бизнес-эксперты будут сообща работать над вопросами трансфертного ценообразования, чтобы прекратить практику минимизации налогов с помощью офшоров, и вопросами переноса убытков предприятий.

"Нас беспокоит ситуация, когда единственное прибыльное подразделение - это иностранная офшорная компания, а крупные промышленные корпорации, работающие в Украине, перманентно декларируют убытки. Прибыль должна формироваться и облагаться налогом в стране, где расположены производственные мощности и осуществляются хозяйственные операции", - отметил председатель ГНСУ Александр Клименко, которого цитирует пресс-служба налоговой.

Клименко добавил, что ожидает от экспертов АТПУ содействия в объективном анализе случаев системной убыточности предприятий. По его словам, совместная работа в этом направлении будет способствовать налаживанию работы добросовестных плательщиков. Руководство АТПУ согласилось ближайшее время предоставить свои предложения и видение этого актуального вопроса. 

Теги: 
Теги: