press%2Flandshaftnoe-ozelenenie%2F74916
713

Запорожье

Подрубрики будут тут
 

Пресс-релизы / добавить пресс-релиз /

Ландшафтное озеленение

Проекты (выполнение чертежей благоустройства и озеленения: генплан, посадочный чертеж, разбивочный чертеж, дендроплан, составление ассортиментной ведомости).

Газоны - обыкновенный, партерный, мавританский, луговой, рулонный.

Создание цветников (рабатка, клумба, миксбордер).

Мощение дорожек – природные и декоративные.

Водоемы, фонтаны, водопады, каскады, ручьи.

Создание альпийских горок , рокариев ,сухих ручьев, подпорных стенок .

Декоративные элементы (садовые фигурки) для украшения сада и пруда.

Фитодизайн интерьеров домов, дач, офисов, ресторанов.

Сады: от минисадиков на балконах до зимних садов.

Подбор растений с учетом гороскопа клиента, размещение по фен-шуй (китайская философия пяти элементов).

Сервисное обслуживание и уход.

Будем рады видеть Вас в числе наших клиентов

КОНТАКТЫ: 
Украина, Донецк 
(050) 626-19-26
(062) 348-69-01
(062) 311-44-83 
E-mail: violetta-leto18@yandex.ru

WWW: violetta-leto.com.ua

 

Французский сад


Сад, выполненный в регулярном или французском стиле ландшафтного дизайна, имеет ярко выраженную основную ось композиции стержень всего распланированного пространства; расположение элементов и конструкций подчинено строгой геометрии и симметрии. 
Регулярный стиль ландшафтного дизайна достиг своего расцвета в XVII веке во Франции и связан с именем Людовика XIV. Его правление апогей французского абсолютизма. Легенда приписывает Людовику XIV изречение Государство это я . 

Для регулярного сада характерен маловыраженный рельеф, вся композиция расположена в одной плоскости. Также характерно оформление территории террасами, оканчивающимися подпорными стенками. Террасы соединяются между собой лестницами, которые являются одним из главных декоративных элементов сада. Главный вход парка расположен в нижней части сада для того, чтобы еще при входе гости были поражены величием всей композиции. В саду преобладают растения, хорошо поддающиеся стрижке и долго сохраняющие форму. В условиях средней полосы России для этих целей подходят из хвойных растений: кипарисовики, туи, ель сизая, ель колючая; из лиственных: бирючина, бересклет, боярышник, барбарис, лапчатка, кизильник, спиреи, клён, декоративные сливы и яблони, липа мелколистная. 

Использование регулярной планировки ландшафтного дизайна сада уместно в том случае, если загородная резиденция предназначена для приема гостей, которых необходимо поразить изысканностью, вкусом и достатком. Однако необходимо учесть, что создание сада в регулярном стиле требует относительно больших пространств и непрерывной работы профессионалов для поддержания его формы. Специалисты по дизайну ландшафта нашей компании не только помогут вам создать настоящий французский сад, но и обеспечат сохранение его в неизменной форме.


Рубрики каталога: 
дизайн
Рубрики каталога: