Закарпатская

Подрубрики будут тут

хоккей

Донецк получил право на проведение чемпионата мира по хоккею 2015 года

В пятницу, 23 мая, в Минске на Конгрессе Международной федерации хоккея право принять чемпионата мира в дивизионе A1 было доверено Украине.

Украинскому городу IIHF отдала предпочтение перед заявкой польского Кракова. Донецк получил 14 голосов, Кракову отдали 11. Напомним, что чемпионат мира в этом году проходил в Южной Корее.

"Мы благодарны руководству IIHF за доверие, оказанное Украине и Донецку, который получил право на проведение ЧМ 2015 года в дивизионе 1А.

Теги:
Теги:

Хоккейный клуб "Донбасс" снова впереди

В Братиславе завершился седьмой решающий матч серии 1/8 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги - Кубка Гагарина - в котором донецкий "Донбасс" обыграл рижское "Динамо" со счетом 3:1 и выиграл серию до четырех побед - 4:3.

Решающая игра серии была перенесена из Донецка в Братиславу по соображениям безопасности.

Матч на нейтральной площадке в столице Словакии прошел с преимуществом украинского клуба, который считался номинальным хозяином льда.

Ровно через 4 минуты после начала игры Евгений Дадонов открыл счет, а на 7-й минуте финский легионер Теему Лайне удвоил преимущество донч

Теги:
Теги:

Хоккейный клуб "Донбасс" выиграл у "Мтыщи"

В Донецке завершился последний матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги перед «олимпийским» перерывом на Игры-2014 в Сочи, в котором «Донбасс» принимал подмосковный «Атлант» (Мытищи) и выиграл со счетом 3:2.

Как сообщает корреспондент УНИАН, это была 50-я игра дончан в регулярном сезоне.