news%2Fpolitika%2Fyanukovich-otsenil-proekt-novoi-aglofabriki-v-enakievo
912

Закарпатская

Подрубрики будут тут
 

Янукович оценил проект новой аглофабрики в Енакиево

В пятницу 14 июня, Президент посетил родное Енакиево, в рамках презентации проекта-строительства новой аглофабрики ПАО «Енакиевский металлургический завод».
«Создать лучшие условия для будущих поколений – главная цель, которой мы стремимся», - сказал Виктор Янукович во время посещения завода.
Глава государства подчеркнул, что старт масштабного промышленного проекта, реализуемого холдингом «Метинвест», уже давно ожидали не только рабочие предприятия, но и жители всего города.
В свою очередь председатель Донецкой облгосадминистрации отметил, что в проекте учтены три самых главных фактора любого производственного процесса – экономический, экологический и социальный.
Он также подчеркнул, что сейчас в области ведется плановая работа по техническому переоснащению и оптимизации производственных мощностей на всех металлургических предприятиях. Внедряются новые современные технологии, направленные как на увеличение объемов производства, так и на снижение экологической нагрузки на окружающую среду.
«Строительство новой аглофабрики в Енакиево – это наглядный пример системной работы в плане повышения социальных стандартов и улучшения экологии в регионе, как со стороны власти так и крупного бизнеса», - сказал губернатор Андрей Шишацкий.
В свою очередь инвестор привел сравнительный анализ динамики развития ПАО «ЕМЗ», который стал наглядной иллюстрацией положительных изменений на металлургическом предприятии с момента прихода сюда акционеров холдинга «Метинвест».
Ринат Ахметов заверил, что на всех предприятиях группы «Метинвест» постепенно будут продолжать внедрять современные стандарты производства, обеспечивающие не только высокое качество продукции, но и высокие экологические нормы.
«Люди будут дышать чистым воздухом, только нужно набраться терпения», - сказал Ринат Ахметов.
При подготовке проекта Енакиевской аглофабрики был заключен контракт с ООО «Гипромез» на проведение экологической экспертизы по методу HAZID. Этот метод признан наиболее точным и эффективным во всем мире.
Участники презентации проекта ознакомились с разработками компании «Siemens VAI», которые будут внедрены на новой аглофабрике. Представитель компании заверил, что проект на «Енакиевском металлургическом заводе» уникален и разработан с учетом специфике производственного процесса данного предприятия.
В рамках презентации состоялась подписание контракта между представителями компании «Siemens VAI» и холдингом «Метинвест» на поставку основного оборудования для аглофабрики «Енакиевского металлургического завода».
Глава государства отметил, что такие проекты ставят Украину в один ряд с высокоразвитыми Европейскими странами.

Информационное Агентство RBN.cc

Теги: