news%2Fobshchestvo%2Fochishchenie-dneprodzerzhinska-idet-trudno
912

Закарпатская

Подрубрики будут тут
 

Очищение Днепродзержинска идет трудно

Первым на повестке дня был вопрос о досрочном прекращении полномочий городского головы Станислава Сафронова. Вопрос был вынесен на тайное голосование, однако не нашел поддержки депутатов. Для положительного решения вопроса не хватило 4 голосов. Часть депутатов отказалась голосовать за отставку Сафронова именно потому, что его место занял бы Плахотник.

«Нет смысла менять одного регионала на второго и оставлять в городе власть клану Вилкулов», - так прокомментировал свою позицию депутат Днепродзержинского городского совета Игорь Лесничий.

«Сегодняшнее голосование показало, что перемены даются трудно, за них надо бороться. Поэтому депутаты городского совета намерены на следующей сессии снова вынести вопрос об отставке мэра и его ближайшего окружения. Днепродзержинск нуждается в обновлении!» – сказала депутат Днепродзержинского городского совета Светлана Бенько.
По итогу сессии Станислав Сафронов остался на должности мэра Днепродзержинска, однако вопрос о его отставке намерены включить в повестку и следующей сессии.

В этот же день областная прокуратура провела обыски в рабочем кабинете, в доме и в автомобиле Станислава Сафронова. Основание – следственные действия в связи с событиями января 2014 года около Днепропетровской ОГА. Как утверждает народный депутат Украины Виталий Куприй, в кабинете Сафронова из сейфа изъяли некие документы. Кроме того, депутат сообщает, что «опытные следователи облпрокуратуры ждут «выздоровления» мэра, чтобы поставить точку в вопросе привлечения его к уголовной ответственности».

АКМЦ