news%2Fkompanii%2F%C2%ABkievstar%C2%BB-i-%C2%ABukrzaliznytsya%C2%BB-%C2%ABuzakonili%C2%BB-elektronnye-bilety
912

Закарпатская

Подрубрики будут тут
 

«Киевстар» и «Укрзализныця» «узаконили» электронные билеты

« С 23 июля 2013 года электронные железнодорожные билеты для некоторых поездов получили статус расчетных документов. Посадка пассажиров по ним осуществляется путем считывания проводником QR-кода через мобильное устройство. Это стало возможным благодаря внедрению на железной дороге технологии безопасной передачи данных компанией «Киевстар», - сообщает пресс-служба «Киевстар».
Компания «Киевстар» выступила как гарант безопасности во время передачи данных между мобильными устройствами проводников и сервером железной дороги. Информация проходит через специальный закрытый канал связи. Схема касается тех случаев, когда билеты приобретены через интернет. То есть теперь на отдельные направления, при посадке на поезд достаточно будет предъявить лишь распечатку электронного билета на принтере, без оформления документа в кассе вокзала.
Специалисты телеком-оператора рассказали, что для внедрения технологии от «Киевстар» был использован индивидуальный пакет GPRS VPN. Вспомним, что «Укрзализныця» сотрудничает с «Киевстаром» еще с 2003 года.
После внедрения выше описанной технологии, распечатка интернет-билета одновременно является и фискальным, и отчетным документом.
Отметим, что данная услуга сейчас доступна на всех поездах категории «Интерсити+» и поезде № 37/38 Киев-Донецк. Планируется, что в ближайшее время данной технологией будут обеспечены фирменные и другие пассажирские поезда.

Информационное Агентство RBN.cc

Теги: 
Теги: