news%2Fekonomika%2Fgosfininspektsiya-11-mln-grn-vozmeshchenii-za-yanvar
912

Закарпатская

Подрубрики будут тут
 

Госфининспекция: 11 млн грн возмещений за январь

Пресс-служба Госфининспекции в Донецкой области сообщает, что за январь ведомство возместило нарушений, приведших к потерям финансовых и материальных ресурсов, на 11 млн грн.

Помимо этого, в январе было организовано 35 ревизионных и проверочных мероприятий, которые охватили более 197 млрд грн бюджетных средств.

В ходе проверок на 35 предприятиях было выявлено факты финансовых нарушений, которые привели к потери ресурсов на сумму 22 млн грн.

«Правоохранительным органам передан 1 ревизионный материал. По материалам ревизий возбуждено 4 уголовных дела. Кроме того, при участии работников управления в качестве привлеченных специалистов в проверке, которая проводилась правоохранительными органами, возбуждено 1 уголовное дело. В суд предъявлен 1 иск для возмещения потери финансовых и материальных ресурсов на сумму почти 33 тыс грн. К административной ответственности привлечено 169 должностных лиц. Применено 29 финансовых санкций в виде приостановки бюджетных ассигнований, остановки операции с бюджетными средствами, уменьшения бюджетных назначений и возвращения использованных не по целевому назначению средств предоставленных получателям бюджетных средств», - говорится в сообщении Госфининспекции.

Информационное Агентство RBN.cc

Теги: 
Теги: