news%2Fobshchestvo%2Fkvn-dgu-nadeetsya-na-svoi-fundament
757

Ягодин

Подрубрики будут тут
 

КВН ДГУ надеется на свой фундамент

На торжествах в честь Международного дня театра коллективу Театра КВН ДГУ областные власти пообещали уже в этом году предоставить собственное здание. Напомним, что с изначально традиционной базой - дворцом студентов у театра не сложилось, потому коллектив перебрался в казарму бывшего ракетного училища и с тех пор там и обитает.

1 апреля квн-щики со всей серьезностью подтвердили, что процесс обретения «родной» сцены уже начат. Художественный руководитель театра Григорий Гельфер рассказал, что есть уже два конкретных адреса, где в будущем может разместиться Театр КВН ДГУ. Это находится в центральной части Днепропетровска и здания после некоторой реконструкции вполне способны обеспечить специфику театра.

На вопрос журналистов, нет ли опасения, что смена команды в облгосадминистрации порождает риск невыполнения обещанного, Григорий Гельфер заявил, что лично знает Валентина Резниченко, как человека слова и уверен в том, что дела, начатые предыдущей командой, будут продолжены и новым руководством, в том числе и в сфере культуры.

Евгений Гендин подчеркнул, что подружка культуры, создание прочного фундамента для театра и для творчества в Днепропетровске сегодня является одной из важнейших задач. Автор и музыкальный руководитель театра КВН ДГУ заявил также о желании создать в будущем здании театра территорию, на которой будет возможность для творчества самых разных коллективов, которые занимаются теми или иными сценическими видами искусства. «Мы готовы предоставить свою крышу для бездомных», - пообещал Евгений Гендин.

АКМЦ