news%2Fsport%2Fstadiony-polshi-ne-pospevayut-k-evro-2012
908

Волынская

Подрубрики будут тут
 

Стадионы Польши не поспевают к Евро-2012

Строительство главной спортивной арены Польши на Евро-2012, национального стадиона в Варшаве, может не завершиться в назначенный срок. Проблема со своевременной сдачей в эксплуатацию стадиона для Евро-2012 возникла и в Гданьске.

Почему поляки не успевают во время построить столь важные объекты для европейского чемпионата по футболу — рассказывает корреспондент радио «Вести ФМ» Людмила Львова.

Львова: Национальный стадион в Варшаве не будет готов, как планировалось ранее, в июне нынешнего года. Первый официальный матч — между национальными сборными Польши и Германии, назначенный на 6 сентября, под угрозой срыва. Отставание от графика работ достигает 10-ти месяцев.

Как сообщила пресс-секретарь национального центра спорта Дарья Кулиньская, во время проверки эксперты обнаружили ошибки в монтаже каскадной лестницы вокруг стадиона.

Кулиньская: Отдельные элементы конструкции смонтированы неправильно, что может угрожать безопасности людей.

Львова: Эксперты обнаружили ошибки также в проектах прокладки электрических и санитарных узлов. Устранение всех недостатков приведёт к многомесячному опозданию в сроках сдачи объекта в эксплуатацию.

В возведении спортивных сооружений для Евро-2012 — это не единичный случай. Польской федерации футбола уже пришлось перенести матч национальных сборных Польши и Франции, назначенный на 9 июня, с гданьского стадиона в Варшаву, а он должен был стать церемонией открытия арены.

Комендатура городской полиции Гданьска запретила проводить массовые мероприятия на незаконченном объекте. Пресс-секретарь гданьской полиции Александра Северт перечислила обнаруженные недостатки.

Теги: 
Теги: 
Теги: 
Теги: 
Теги: 
Теги: