news%2Fsport%2Fluchshaya-sportsmenka-avgusta-kto-ona
908

Волынская

Подрубрики будут тут
 

Лучшая спортсменка августа, кто она?

Ольга Харлан покорила национальный олимпийский комитет и стала лучшей спортсменкой Украины последнего летнего месяца. Успех Харлан принес ее личному тренеру Артему Скороходу титул лучшего тренера месяца.

Августе стал очень “урожайным” для для украинских атлетов. Семь чемпионатов мира - фехтование, легкая атлетика, современное пятиборье, академическая гребля, дзюдо, гребля на байдарках и каноэ, художественная гимнастика — смогли пополнить “копилку” Украины на 16 наград! Девять были завоеваны в олимпийских видах программы, 4 из них золотые.

Выбор был сложным, но это не отразилось на его объективности. Ольга Харлан впервые стала чемпионкой мира в личном первенстве, а в финале командного турнира вместе с Алиной Комащук, Еленой Ворониной и Галиной Пундик одержала просто нереальную победу. Как итог, фехтовальщица стала двукратной чемпионкой мира -2013.

Ольга не в первый раз признается лучшей спортсменкой месяца , она была удостоена этого звания в августе 2008 года, в июле и октябре 2009, в ноябре 2010 и июле 2011.

Теги: