news%2Fsport%2Fdinamo-oprotestuet-rezultat-matcha-s-shakhterom
908

Волынская

Подрубрики будут тут
 

Динамо опротестует результат матча с Шахтером

"Судья совершил техническую ошибку, оказавшую в итоге прямое влияние на результат. Поэтому мы вправе подать на нее протест и, судя по всему, так и сделаем", - заявил Юрий Семин, которого цитирует пресс-служба клуба со ссылкой на издание Спорт-Экспресс в Ураине.

"Тем более, мне известен прецедент на уровне Лиги чемпионов, когда техническая ошибка судьи привела к переигровке поединка. Летом 2001 года "Локомотив", который я тогда тренировал, встречался в отборочном раунде этого турнира с "Тиролем". Мы победили дважды, после чего УЕФА вынудил нас ответную встречу переиграть. Оказалось, австрийцы подали протест, потому что судья показал карточку не тому нашему игроку, которому следовало. Для Пименова же, если бы судья не ошибся, это был бы уже второй горчичник", - добавил он.

"Мы могли, как проиграть этот матч, так и выиграть, ведь поединок, пока мы оставались в равных составах, проходил с абсолютно равными шансами", - отметил Семин.

Ранее Юрий Семин, который был удален с тренерской скамейки в конце первого тайма матча с донецким "Шахтером" после удаления игрока своей команды Дениса Гармаша, раскритиковал работу главного арбитра встречи Юрия Вакса.

В субботу "Шахтер" обыграл на своем поле "Динамо" со счетом 2:0 и догнал лидера чемпионата в турнирной таблице. После 26-ти матчей лидеры чемпионата Украины "Динамо" и "Шахтер" набрали по 67 очков. Идущий третьим харьковский "Металлист" набрал 55 очков. Идущий четвертым "Днепр" имеет в своем активе 41 пункт. 

Теги: 
Теги: 
Теги: