news%2Fpolitika%2Fgermaniya-i-frantsiya-nachinayut-politiku-masshtabnogo-vzaimodeistviya
908

Волынская

Подрубрики будут тут
 

Германия и Франция начинают политику масштабного взаимодействия

На встрече министров экономики Германии и Франции была достигнута договоренность о том, что страны будут содействовать развитию двусторонних отношений в экономической сфере. Более тесная интегрированность этих стран, как ведущих экономик Еврозоны, позволит улучшить динамику и общую картину группировки и создать своеобразный «экономический Шенген». Встреча министров Германии и Франции прошла 27 ноября 2014 года. Учитывая нестабильность Еврозоны и всего Евросоюза в последние года, подобная сплоченность и совместная политика экономического взаимодействия может способствовать дальнейшему развитию стран-участниц группировки.

Как сообщается, соответствующее заключение министры Эммануэль Макрон и его немецкий коллега Зигмар Габриэль сделали по итогам встречи, на которой был представлен совместный франко-германский доклад экономистов Жана Пизани-Ферри и Генрика Эндерляйна.

В своем докладе экономисты призвали Париж провести «неотложные и точечные» реформы, тогда как Берлину, по их мнению, необходимо сосредоточиться на долгосрочных задачах, которые позволят и в будущем говорить об устойчивости немецкой экономики. Весь этот план действий должен быть осуществлен на совместной гармонизированной платформе для достижения глобального результата не только в отдельности сторон, но и для других стран ЕС.

Взаимодействие Франции и Германии, по мнению министров, предполагается делать с упором в большей степени на экономическую и социальную политику, которая разработанная для Евросоюза и действует на территории обеих государств с учетом изменений и дополнения каждого правительства. Не должно обойти вниманием и энергетический сектор стран. Энергетическая безопасность сейчас является важным вопросом для всего ЕС и странам необходимо разрабатывать такую политику, которая поможет выйти из сложившейся ныне ситуации. Это, в частности, касается альтернативной энергетики и поддержания экобизнеса.

Информационное Агентство RBN.cc

Теги: 
Теги: 
Теги: