news%2Fkompanii%2F%C2%ABukrtelekom%C2%BB-privlekaet-14-mlrd-griven
908

Волынская

Подрубрики будут тут
 

«Укртелеком» привлекает 1,4 млрд гривен

Крупнейшая телекоммуникационная компания «Укртелеком» собирается инвестировать 1,4 млрд гривен в развитие новой инфраструктуры. Так, Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку уже зарегистрировала четыре серии выпущенных «Укртелекомом» облигаций серий S и U, выпущенных в количестве 6 тыс штук, и серий V и T в размере 8 тыс штук. Об этом пишет «Коммерсант-Украина».

Сообщается, что номинал одной облигации составляет 50 тыс гривен. В общем подсчете, выпуск облигаций принесет оператору 1,4 млрд гривен. В компании отмечают, что средства будут направлены на повышение эффективности существующей телекоммуникационной сети и строительство новой инфраструктуры.

В результате модернизации планируется расширить зону покрытия сетей,
работающих по стандарту Ethernet (широкополосный доступ). Также провайдер внедрит технологию повышения пропускной способности оптических сетей DWDM.

Уточним, о дополнительной эмиссии облигаций на сумму 59,9 млн грн было объявлено в ноябре 2013 года. Планировалось, что облигации будут бездокументарными.
В октябре 2013 компания СКМ закрыла сделку по приобретению «Укртелеком».

Компания «Укртелеком» является крупнейшим интернет-провайдером в Украине. Так, абонентская база по итогам 2013 года составляет 1,64 млн. человек. Провайдер предоставляет интернет-доступ преимущественно по технологии ADSL, позволяющей передавать данные по телефонному проводу.

Информационное Агентство RBN.cc

Теги: 
Теги: