news%2Fekonomika%2Fv-kaznacheistve-ne-khotyat-otdavat-dengi-vydelennye-es-dlya-ukrainskogo-goroda
908

Волынская

Подрубрики будут тут
 

В казначействе не хотят отдавать деньги, выделенные ЕС для украинского города

В этом году Ровенская была признана одной из самых привлекательных областей в Украине для привлечения инвестиций. Собственно, в этом году в рамках сотрудничества городов Ровно и Люблина должны реализовываться 3 проекта. Однако Госказначейство неизвестно по каким причинам не хочет отдавать деньги, которые были выделены Евросоюзом на реализацию этих проектов, рассказывает ровенский портал «ОГО».

Реализация инвестиционной программы города Ровно на 2011-2013 годы способствовала созданию благоприятного инвестиционного климата и активизации инвестиционных процессов, привлечения отечественных и иностранных средств. В рамках реализации программы в этом году был разработан инвестиционный паспорт города Ровно на трех языках.

«Достижением для города стало получение средств Европейского Союза для реализации проектов трансграничного бизнеса Польша - Беларусь - Украина, - рассказывает начальник управления по вопросам стратегического развития и инвестиций Валентин Кирилюк. - Это проект сотрудничества муниципалитетов Ровно и Люблина, проект по инвестициям в культуру и проект развития малого и среднего бизнеса предприятий Ровно и Люблина».

Однако те средства, которые от гранта были получены на казначейский счет, пропали, добавляет господин Кирилюк. «Мы на прошлой неделе написали письмо Министру экономики, потому что может произойти международный скандал. Международные средства на реализацию проектов пропали в казначействе. Это уже предел цинизма», - цитируют СМИ мэра Ровно Владимира Хомко.

Отметим, Госказначейство подконтрольно Кабинету Министров.

Информационное Агентство RBN.cc

Теги: 
Теги: 
Теги: 
Теги: