news%2Fbiznes%2Ftorgovtsy-pokidayut-kievskii-radiorynok
908

Волынская

Подрубрики будут тут
 

Торговцы покидают киевский радиорынок

По Киеву распространяются слухи, что радиорынок "Караваевы Дачи" закрывают. По словам торговцев, облавы на рынке начались еще несколько недель назад. 

"Две недели назад начались облавы. То УБЭП приезжал, то налоговая, еще какие-то службы. У некоторых предпринимателей изъяли всю технику, кого-то просто закрыли, так что сейчас не работает около 20% мест… Как только приедут, сразу же будем закрываться... от греха подальше", - цитирует продавцов Сегодня. 

В милиции утверждают, что занялись плановой проверкой, а в КГГА - что радиорынок закрывать не собираются. "Идет плановая проверка, так как в этом месте торгуют контрафактной продукцией. О результатах проверки говорить рано, так как многие торговцы, боясь проверки, закрывают павильоны и уезжают", - отметил начальник Центра общественных связей ГУ МВД в Киеве Игорь Михалко. 

Отметим, по данным СМИ, примерно 80% ворованных в Киеве мобильных телефонов можно найти на радиорынке у железнодорожной станции "Караваевы Дачи". Здесь продаются радиодетали, микросхемы, комплектующие к компьютерам и для спутникового телевидения, радиостанции, мобильные телефоны, которых может не быть в официальной продаже. Также реализуются бывшие в употреблении электронные устройства, дозиметры, компоненты "умного дома", схемы, изоляторы, проводники, тематическая литература и CD/DVD. 

Теги: 
Теги: 
Теги: 
Теги: