news%2Fbiznes%2Finvestitsii-v-torgovuyu-nedvizhimost-evropy-vyrosli-vdvoe
908

Волынская

Подрубрики будут тут
 

Инвестиции в торговую недвижимость Европы выросли вдвое

Прямые инвестиции в торговую недвижимость континентальной Европы выросли в первом квартале 2010 года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в два раза - до 5,4 миллиарда евро.

Об этом говорится в исследовании консалтинговой компании Jones Lang LaSalle (JLL).

"Объемы инвестиций в Великобритании, Франции, Германии, Италии и Испании превышают 80% от общего объема сделок с торговой недвижимостью в Европе", - отмечается в отчете.

Таким образом, подчеркивается в нем, инвесторы по-прежнему сфокусированы на рынках большой пятерки.

В исследовании сообщается, что по итогам первых трех месяцев года Германия стала самым активным рынком Европы - объем сделок составил там 2,3 миллиарда евро, превысив показатель Великобритании (1,4 миллиарда евро) впервые за 10 лет. "В этом году мы отмечаем, что все большее число международных игроков возвращается на немецкий рынок", - подчеркнул глава отдела инвестиций в торговые центры Германии JLL Анке Хаверкамп.

Он также указал, что предметом основного интереса инвесторов в первом квартале стали высококачественные торговые центры.

Как сообщалось ранее, прямые инвестиции в коммерческую недвижимость Европы увеличатся в 2010 году на 20-30% по сравнению с 2009 годом, когда их объем составил 69,2 млрд евро.

Теги: 
Теги: