news%2Fkompanii%2Fukrzal%D1%96znitsya-vnedrit-wi-fi-v-passazhirskikh-poezdakh
907

Винницкая

Подрубрики будут тут
 

Укрзалізниця внедрит Wi-Fi в пассажирских поездах

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины (Укрзалізниця) готовится к введению услуги беспроводной связи в пассажирских поездах на базе технологии WiMAX. Как говорится в видеозаявлении генерального директора Укрзалізниці Владимира Козака, впервые беспроводная связь будет опробована на участке маршрута Львов - Киев - Харьков - Донецк, который интенсивными темпами готовится железнодорожниками к введению скоростного движения.

"К Евро-2012 у нас ожидается более миллиона болельщиков. Они будут путешествовать между областными центрами и крупнейшими городами нашей страны. И будет очень приятно, находясь в поезде, общаться в интернете со своими друзьями и делиться впечатлениями от того или иного матча", - сказал чиновник. При этом Козак пояснил, что "только во время общения со своими друзьями можно передать и свои эмоции, и свои переживания, и свое удовольствие от проведенного времени на наших стадионах и в нашей стране".

При этом руководитель Укрзалізниці сообщил, что работы по обеспечению участка связью технологии WiMAX уже ведутся, и компания рассчитывает на использование такой связи и для своих технологических нужд - беспроводной системы общения различных предприятий, входящих в состав железных дорог.

Также сообщается, что в настоящее время предприятие ищет партнеров среди коммуникационных компаний, готовых реализовать проект по обеспечению беспроводной связью пассажирских поездов на всех действующих в Украине направлениях.

"Сегодня мы рассматриваем те предложения, которые нам делают лучшие компании Украины и Европы. И, естественно, лучшее предложение будет внедрено в жизнь. Мы будем использовать WiMAX для передачи через Wi-Fi услуги интернет-связи, телевидения, мобильной связи", - сказал Козак.

Напомним, что между городами, которые будут принимать матчи футбольного чемпионата Евро-2012, в следующем году будут запущены новые современные электропоезда скоростного сообщения, закупленные у южнокорейского производителя Hyundai.

Теги: 
Теги: 
Теги: 
Теги: