news%2Fkompanii%2F%C2%ABukrtelekom%C2%BB-prodolzhaet-teryat-dengi-na-fiksirovannoi-svyazi
907

Винницкая

Подрубрики будут тут
 

«Укртелеком» продолжает терять деньги на фиксированной связи

Главный оператор фиксированной связи, компания «Укртелеком», продолжает терять абонентов и соответственно доход. По последней информации, распространенной самим оператором, доход за 9 месяцев 2013 года на 163 тыс грн меньше, чем годом ранее. Так за девять месяцев текущего года «Укртелеком» получил 4 936 млн грн дохода (без вычета налогов), против 5 099 млн грн в прошлом году.

В компании не скрывают, что междугородний и международный фиксированный трафик падает, именно с этим в «Укртелекоме» связывают потерю прибыли. Главной надеждой, и единственно перспективным направлением для компании может быть предоставление интернет-услуг. В частности за этот же период в 9 месяцев 2013 года доходы компании от предоставления интернет-услуг составили 983 млн грн, что аж на 41 млн грн больше, чем за аналогичный период прошлого года. Невооруженным взглядом видно, что разрыв между двумя направлениями деятельности компании огромный.

Напомним, что в июле этого года Группа СКМ купила компанию «Укртелеком». Ранее Илья Архипов, Управляющий директор SCM Advisors (UK) Limited – дочерней компании Группы СКМ, которая выступила советником по сделке покупки телекоммуникационной компании заявлял, что в фокусе «Укртелекома» будет дальнейшее развитие услуг широкополосного доступа в интернет и усиление ориентации бизнеса на клиента.

Информационное Агентство RBN.cc

Теги: 
Теги: 
Теги: 
Теги: