news%2Fbiznes%2Fv-bryussele-otkryvaetsya-predstavitelstvo-ukrainskogo-biznesa
907

Винницкая

Подрубрики будут тут
 

В Брюсселе открывается представительство украинского бизнеса

Евроинтеграция является стратегическим путем Украины, жизненно важным, таким, который формирует условия и перспективы для развития отечественной экономики на основе международных, европейских стандартов. И на этом пути даже при социально-экономическом кризисе важно усиливать работу по созданию условий для продвижения украинских производителей на рынки Европейского союза, расширению экономического сотрудничества с Европой, убеждены в Украинском союзе промышленников и предпринимателей.

«Наше видение евроинтеграции заключается в ускорении модернизации украинской экономики, внедрении в Украине технических и санитарных стандартов ЕС, создании благоприятного инвестиционного климата, повышении конкурентоспособности украинского продукта. Именно поэтому УСПП вместе с другими общественными организациями и деловыми объединениями последнее время усиливали контакты с нашими партнерами - Европейским парламентом, Европейской комиссией и объединением «BUSINESSEUROPE» - крупнейшей организацией предпринимателей и работодателей ЕС, в которую входит более 40 национальных ассоциаций предпринимателей Европы», - сообщил президент УСПП Анатолий Кинах.

По его словам, УСПП открывает представительство украинского бизнеса в Брюсселе. Оно будет помогать украинским промышленникам и предпринимателям активнее выходить на рынки ЕС, привлекать европейские технологии, способствовать в поиске прямых инвестиций, налаживании деловых контактов с европейскими партнерами. Поддерживаться будут проекты, направленные на создание товаров с высокой добавленной стоимостью, новых рабочих мест в Украине, укрепление конкурентоспособности украинского продукта.

«Наши представители в Брюсселе будут обеспечивать прямой контакт украинского бизнеса с европейским, помогать нарабатывать реформаторские инициативы путем сотрудничества с профильными структурами ЕС, будут работать над подключением Украины к программам развития малого и среднего бизнеса и адаптации к Ассоциации с ЕС. В частности, приоритетным для нас является сотрудничество с объединением «BUSINESSEUROPE», непосредственные контакты с представителями бизнеса, торговых миссий, а также широкая информационная деятельность об украинском бизнесе в Брюсселе», - сообщил президент УСПП.

Сейчас приоритетным вопросом промышленники и предприниматели считают подготовку отечественной промышленности к полноценному функционированию ЗСТ с ЕС, которое состоится с 1 января 2016. В рамках поставленных задач представительство Украинского союза промышленников и предпринимателей в Брюсселе будет опираться на сотрудничество с Гендиректоратом ЕС по промышленности и предпринимательству по программам Восточного партнерства, Группой поддержки Украины, Гендиректората по торговле, Европейской службой внешней политики и тому подобное. Сейчас, в частности, проводится активная работа по подготовке бизнес-саммита, который состоится в Брюсселе 6-7 мая, а также к майскому саммиту Восточного партнерства в Латвии, в которых будут участвовать и представители украинского бизнеса.

«Именно таким образом, прямыми действиями, наладкой контактов, фактически - проториванием пути цивилизованного развития Украинский бизнес наполняет конкретным содержанием Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС. Именно сейчас, как никогда, важно прямое общение и завязывания новых партнерских отношений, которые стабилизируют экономическую ситуацию в Украине и укрепят веру украинцев в будущие экономические европейские перспективы», - считает А.Кинах.

Информационное Агентство RBN.cc