news%2Fbiznes%2Fchto-kievlyane-ishchut-v-internete-chashche-vsego
907

Винницкая

Подрубрики будут тут
 

Что киевляне ищут в интернете чаще всего?

 

В июне, как и в январе, самым популярным запросом киевлян и жителей киевской области в интернете стал вопрос как узнать кто заходил на мою страницу вконтакте, свидетельствуют результаты исследования компании Яндекс.

При этом эксперты пояснили Кореспондент.biz, что более 1% запросов к поиску Яндекса жители Киева и области формулируют как вопрос - например, какой сегодня праздник, какой фильм посмотреть или сколько время. Каждую неделю они задают более 320 тысяч таких запросов.

Вместе с тем, многие вопросы актуальны в любое время года - например, почему не заходит в контакт, когда делать тест на беременность, сколько варить яйца. Другие вопросы зависят от сезона - например, вопросы со словами "как проехать" или "как добраться".

Зимой киевляне чаще всего ищут, как доехать до Мамаевой Слободы, а летом спрашивают дорогу к ботаническому саду.  Наконец, в начале июня они активно интересовались Евро-2012.

Встречаются и риторические вопросы, например, когда же я высплюсь или почему я такая дура. По сравнению с жителями других регионов, киевляне чаще спрашивали, как ухаживать за орхидеями и когда день студента.

Самые популярные вопросы в поисковых запросах жителей Киева и области в июне, по версии Яндекс:

1. как узнать кто заходил на мою страницу вконтакте;

2. ты кто такой давай до свидания;

3. через сколько можно стать на шпагат;

4. когда начинается евро 2012;

5. какой сегодня праздник;

6. что делать когда скучно;

7. сколько время;

8. почему не заходит в контакт;

9. какой фильм посмотреть;

10. орхидеи как ухаживать.

Из вопросительных слов киевляне, как и пользователи из других регионов, чаще всего используют "сколько" и "как". Довольно часто встречаются также конструкции "что это", "кто это" и "как это" - с их помощью ищут определения незнакомых слов, понятий и явлений.

В то же время, в июне список топ-5 вопросов со словами "что это", "кто это" и "как это" в поисковых запросах жителей Киева и области выглядел так: 228 что это; каперсы что это; аутизм что это; svchost.exe что это; имхо что это.