news%2Fbiznes%2Fnaftogaz-pritsenivaetsya-k-neftyanym-ploshchadkam-rossii
731

Винница

Подрубрики будут тут
 

Нафтогаз приценивается к нефтяным площадкам России

Национальная акционерная компания (НАК) Нафтогаз Украины рассматривает возможность покупки российских ООО Рената (Усинск) и ООО Нефтяная компания Дельта-нефт" (Ухта), которым принадлежат лицензионные участки семи нефтегазовых площадей на территории Республики Коми (Россия).

"Основание для выдачи технического задания: определение целесообразности приобретения ООО Рената и ООО НК Дельта-нефть, - говорится в размещенном на веб-сайте Министерства экономического развития и торговли тендерном объявлении Нафтогаза Украины о проведении оценки месторождений.

Как сообщается, победитель объявленного тендера на оценку запасов и ресурсов нефти и газа Паньельской площади, участка №3 гряды Чернышева и Хорейверской впадины, а также Университетской, Трипаньельской, Северо-Мичаюской, Кабинтивисовской площадей и Чибьюского месторождения должен будет провести сбор, анализ, систематизацию и аудит геолого-геофизических и геолого-промышленных материалов по лицензионным участкам, подсчет запасов и ресурсов нефти и газа лицензионных участков по состоянию на 1 января 2011 года.

Помимо этого, должен быть определен ожидаемый чистый доход и дисконтированный ожидаемый чистый доход по каждой оцененной категории запасов вышеуказанных активов и проведена оценка прав собственности, налогов, эксплуатационных и капитальных затрат Нафтогаза Украины в случае приобретения лицензионных участков, предлагаемых для оценки.

Напомним, 1 апреля сообщалось, что Нафтогаз Украины объявила тендер на оценку запасов и ресурсов нефти и газа семи площадей и месторождений на территории Республики Коми (Россия).

В 2011 году Нафтогаз Украины ожидает около $400 млн чистой прибыли.

Теги: 
Теги: 
Теги: 
Теги: 
Теги: