news%2Fsport%2Fbritantsy-snimayut-film-ob-ukraine-k-evro-2012
924

Тернопольская

Подрубрики будут тут
 

Британцы снимают фильм об Украине к Евро-2012

Известная британская продакшн студия «Pitch International» начала сбор информации для съемки фильма об Украине к чемпионату Европы 2012 года.

Название ленты - Destination Kyiv. Съемками займется британский режиссер Джулиан Хорбури и австралийский оператор Патрик Кобылка, которые будут собирать материал для фильма до 10 сентября.

В планах продакшн студии показать в своем фильме все четыре принимающих города. Сначала съемочная группа будет работать в Киеве, далее - в Харькове, Донецке и Львове, сообщает «ТСН».

По словам Джулиана Хорбури, фильм будет состоять из 8 серий по 30 минут. Четыре выпуска будут посвящены Украине, остальные четыре - партнеру по Евро-2012 - Польше.

«Каждая серия расскажет об одном из принимающих городов, спортивной инфраструктуре, известных людей, которые живут в этом городе и поддерживают Евро-2012, инвесторах и функционерах турнира, а также будет содержать профайлы игроков сборных - стран-хозяек чемпионата. Главной целью нашего продукта является всестороннее освещение подготовки Украины и Польши к Евро-2012, кульминация которого наступит в Киеве», - рассказал режиссер ленты.

Фильм выйдет в феврале-марте 2012 года, и, по мнению Хорбури, обеспечит великолепную промокампанию Украины к еврочемпионату.

Отметим, что уже сейчас заключены предварительные договоры на покупку восьми серий «Destination Kyiv» с известными бродкастера, как ESPN (Северная Америка), Al Jazeera (Ближний Восток), ITV UK (Европа) и другими.

Теги: 
Теги: 
Теги: 
Теги: