news%2Fpolitika%2Fpod-verkhovnoi-radoi-soberutsya-13-tysyach-chelovek
924

Тернопольская

Подрубрики будут тут
 

Под Верховной Радой соберутся 13 тысяч человек

Завтра, 19 мая, под стенами Верховной Рады должна состояться всеукраинская акция протеста Вперед! Киевская милиция призывает участников соблюдать правопорядок.

Об этом сообщили в ГУ МВД Украины в Киеве.

"Мы призываем участников акции вести себя, не нарушая общественный порядок", - сказали в милиции.

По данным правоохранителей, согласно поданным заявками, на завтра ожидается прибытие более 13 тысяч человек в центр Киева, которые намереваются принять участие в акции протеста.

В соответствии с этими данными, милиция намерена "выставить" на охрану общественного порядка около 700 работников милиции и военнослужащих внутренних войск МВД Украины.

Также в милицейском главке отметили, что работникам ГАИ дано поручение организовать надлежащее регулирование дорожного движения в центре Киева во время проведения акции.

Вместе с тем, в связи с указанным событием будет усилена охрана работниками милиции станций метро Почтовая площадь, Житомирская, Лесная, Лыбидская, Выдубичи, Арсенальная, Майдан Незалежности и Крещатик.

Как сообщалось, в субботу, 14 мая, в Киеве и других крупных городах Украины прошла Всеукраинская акция протеста - общенациональный День гнева, который, по задумке организаторов, был призван стать началом бессрочной акции протеста против социально-экономической политики правительства.

Участники акции День гнева намерены поддержать предпринимателей с акцией Вперед!, которая пройдет в Киеве 19 мая.