news%2Fkompanii%2Fvina-inkerman-mogut-razlivat-v-%C2%ABtavrii%C2%BB-0
924

Тернопольская

Подрубрики будут тут
 

Вина Inkerman могут разливать в «Таврии»

Вина торговой марки Inkerman скорей всего будут разливать по бутылкам в Новой Каховке на мощностях завода "Таврия". Об этом в интервью Украинским новостям сообщил гендиректор Inkerman International Роман Радько.

По его словам, компания хочет сохранить лидерские позиции на украинском рынке. Если ей перекроют поставки акцизной марки, это будет очень сложно. По законодательству Inkerman просто не сможет производить и поставлять продукцию на территорию Украины.

Радько сообщил, что они рассматривают возможность розлива на материковой Украине как самый крайний случай, но, даже если пойдут на такой шаг, виноматериал будет их, и весь процесс будет происходить под контролем технологов компании – так, как это сейчас происходит с игристыми винами, которые разливаются в Одессе (на мощностях компании "Одессавинпром").

Гендиректор сообщил, что они изучали разные предприятия, и в случае необходимости остановятся на "Таврии" (Херсонская область). Однако максимум всех процессов будет осуществляться в Крыму.

Также гендиректор Inkerman International отметил, что именно украинский рынок является приоритетным для предприятия.

Соотношение продаж следующее: в Украине - 50%, в Крыму -15%, в России- 35%. В остальные страны поставки пока незначительные. В этом году компания начала наращивать обороты на рынке Германии.

Перспективными рынками для винодельни являются Казахстан и Беларусь, сейчас идут переговоры с рядом местных компаний.

Информационное Агентство RBN.cc

Теги: 
Теги: 
Теги: