news%2Fekonomika%2Fbednykh-ukraintsev-osvobodyat-ot-glavnogo-naloga
924

Тернопольская

Подрубрики будут тут
 

Бедных украинцев освободят от главного налога

Министерство доходов и сборов подготовило действительносто «прорывной» законопроект для украинцев, которые привыкли, что деньги у них только забирают, а не оставляют. Так, изменения в Налоговый кодекс и поправки к закону «О сборе и учете единого социального взноса на общеобязательное государственное соцстрахование» выглядят следующим образом.
Главным новшеством может стать социально справедливая шкала налогообложения, передают ТСН. Например, если годовая сумма доходов не превышает 18 тыс. гривен (1,5 тыс. грн. в месяц), то с 1 января 2014 объективно бедные украинцев смогут вообще не платить налог, то есть к ним будет применена нулевая ставка.
Далее логика несколько теряется, из-за того, что разрыв социальной группы, которую объединили в одну, составляет фактически сотни тысяч гривен. То есть если годовой доход будет больше 18 тыс. грн., но меньше 3 млн гривен (250 тыс. грн ежемесячно), то сумма налога составит уже 10%.
Ныне действующая ставка налога на доходы физлиц в размере 15% на всех в будущем будет распространяться на доход не более 8 млн гривен (666,6 тыс. грн. в месяц).
Максимальная ставка - 20% - будет введена для лиц, если показатель их доходов будет выше предыдущего.

Информационное Агентство RBN.cc

Теги: 
Теги: 
Теги: 
Теги: 
Теги: