news%2Fbiznes%2Fna-prodazhu-vystavlyayut-yuvelirnyi-zavod
924

Тернопольская

Подрубрики будут тут
 

На продажу выставляют ювелирный завод

Фонд государственного имущества выставит на продажу целостный имущественный комплекс киевского государственного предприятия Изумруд, говорится в сообщении ФГИ.

Так, согласно сообщению, начальная стоимость имущественного комплекса составляет 73 млн. 704 тыс. грн.

Отметим, что киевское государственное предприятие "Изумруд" занимается производством и реализацией ювелирных изделий.

Согласно сообщению ФГИ, для участия в конкурсе покупатель должен предоставить подтверждение наличия у него возможностей (контрактов, сетей сбыта и пр.) для реализации бриллиантов на мировом и отечественном рынках, а также на протяжении двух лет осуществлять прибыльную финансовую деятельность.

В соответствии с конкурсными условиями, покупатель обязан сохранить количество рабочих мест, которое было на предприятии по состоянию на 1 февраля 2010 года, а также создать новые рабочие места.

Покупатель также обязан сохранить профиль основных видов экономической деятельности предприятия с соответствующими мерами по доведению до надлежащего технического состояния помещений предприятия, провести обновление оборудования с целью обеспечения эффективности дальнейшего функционирования производства на сумму не менее $1,6 млн.

Кроме того, покупатель будет обязан внести инвестиции для закупки алмазного сырья и обеспечения производства ювелирных изделий в сумме $18 млн.

Согласно сообщению Фонда госимущества, аукцион по продаже целостного имущественного комплекса Изумруд состоится 30 декабря 2010 года.

Напомним, что по итогам девяти месяцев 2010 года объем реализованной продукции предприятия составил 1,606 млн грн, убыток - 9,312 млн грн, кредиторская задолженность - 16 млн грн, дебиторская задолженность - 4 млн грн.  КГП Изумруд расположен на двух земельных участках: в Киеве (площадью 46 тыс. кв. м) и в пгт Рокитное Ровенской области (7461 кв. м).

Теги: 
Теги: 
Теги: