news%2Fobshchestvo%2Fukraina-vspomnila-pro-kosmos
744

Тернополь

Подрубрики будут тут
 

Украина вспомнила про космос

В Верховной Раде зарегистрировали законопроект, предусматривающий выделение 2,3 млн грн из государственного бюджета на популяризацию молодежных программ аэрокосмического профиля и привлечения молодежи к отрасли в целом. Об этом сообщила член Молодежного совета при Кабинете Министров Украины Анастасия Сабова, сообщает «Полемика».
«В парламент внесен проект изменений в бюджет, которым предусматривается выделить 2,3 миллиона гривен для реализации молодежных программ аэрокосмического направления. Финансирование предполагается выделить на проведение научно-практических конференций, круглых столов, конкурсов и других мероприятий, способствующих повышению интереса молодежи к космонавтике, авиации, науке и технике, исследовательской и изобретательской деятельности в аэрокосмической отрасли», - отметила Сабова.
Она также добавила, что Украина уже более 10 лет является активным участником международных молодежных космических программ, в частности, Международной организации юных астронавтов.
Г-жа Сабова также подчеркнула, что по этому направлению парламентом уже была принята общегосударственная целевая научно-техническая космическая программа на 2013-2017 годы.

Информационное Агентство RBN.cc

Теги: