news%2Fbiznes%2Fotnyne-reiderov-zhdet-tyurma
744

Тернополь

Подрубрики будут тут
 

Отныне рейдеров ждет тюрьма

Собственники бизнеса и инвесторы теперь могут чувствовать себя спокойнее. Депутаты Верховной Рады Украины сошлись во мнении, что отныне лиц, уличенных в рейдерстве, будут отправлять в места лишения свободы. Верховная Рада во втором чтении и в целом сказала «ДА» законопроекту, закрепляющему уголовную ответственность за рейдерство.

В частности, за законопроект № 0887 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно противодействия противоправному поглощению и захвату предприятий» проголосовал 241 депутат, при необходимом минимуме в 226 голосов.

Таким образом в Уголовном кодексе Украины появились законы, гласящие, что захват зданий и объектов предприятий, который приводит к нарушению нормальной работы предприятий, карается лишением свободы на срок до 2 лет; при условии предварительного сговора группой лиц - на срок от 2 до 5 лет; если эти действия совершены при участии работников частных охранных структур или сопряжены с опасным для жизни и здоровья насилием и причинили тяжкие последствия - на срок от 5 до 10 лет.

Информационное Агентство RBN.cc