news%2Fsport%2Fu-uefa-net-plana-b-na-sluchai-negotovnosti-ukrainy
787

Светлодарск

Подрубрики будут тут
 

У УЕФА нет плана "Б" на случай неготовности Украины

У УЕФА нет плана "Б" на случай, если Украина не успеет подготовиться к Евро-2012. Об этом заявил президент организации Мишель Платини.

Как сообщает "Немецкая волна", он ожидает, что Евро-2012 состоится, как и запланировано, в Украине и Польше. "Новый Президент заверил меня, что его страна своевременно выполнит все необходимые работы по подготовке к Евро", - сказал М.Платини.

Он подтвердил, что считает главной проблемой задержку со строительством нового стадиона в Киеве, где должен пройти финальный матч. "Уже давно существует решение исполнительного комитета УЕФА о том, что без Киева в Украине не будет Чемпионата Европы. Тогда мы будем вынуждены что-то придумать", - заявил президент УЕФА. Вместе с тем он отрицает, что в УЕФА готовятся к такому сценарию.

Отвечая на вопрос, может ли Польша провести чемпионат не в четырех, а в шести городах, М.Платини сказал: "Конечно, это был бы вариант - определить шесть городов в Польше. Возможно, УЕФА спросила бы у Германии или Венгрии, хотят ли или могут они предоставить два стадиона как запасной вариант".

"Но я хочу подчеркнуть: об этом мы сейчас не думаем. Мы верим: Украина своевременно выполнит все работы по подготовке, и Евро-2012 состоится своевременно", - заявил он.

Напомним, через несколько недель УЕФА будет принимать окончательное решение, где и как состоится чемпионат.

Теги: 
Теги: 
Теги: