news%2Fsport%2Fkubok-ukrainy-dinamo-ostavlyaet-metallist-bez-polufinala
923

Сумская

Подрубрики будут тут
 

Кубок Украины: Динамо оставляет Металлист без полуфинала

В среду, 26 марта, в матче четвертьфинала Кубка Украины харьковский Металлист пропустил в следующий раунд киевское Динамо, забив на 1 мяч меньше.

Стремительное начало матча, в ходе которого уже на 4-ой минуте Юссуф имел возможность забить гол своим экс-одноклубникам, вылилось в быстрый гол Динамо. Его конструкторами выступили Вукоевич и Гармаш, а исполнителем - Браун Идейе. Этот эпизод не смутил хозяев и Марлос раз за разом терзал фланговых защитников Динамо, пока один из подобных рейдов вдоль левой бровки не завершился на 19-ой минутой результативной передачей на Бланко, который вторым касанием отправил мяч мимо Рыбки!

Металлист продолжал атаковать и чаще бить по воротам гостей, а динамовцы благодаря убойному Идейе под занавес тайма подтвердили 100%-ную реализацию ударов в створ, когда нигериец воспользовавшись нерасторопностью Ксенза и Азеведо, пробил Горяинова.

Второй тайм продолжался в духе первого, пока на 73-ей минуте Андрей Ярмоленко не наказал защиту Металлиста за неосмотрительные действия, четко в правую "шестерку"завершив пружинистую контратаку гостей. Сразу же, спустя несколько минут Идейе сотряс штангу ворот Горяинова, а в конце ударной десятиминутки пробил выше ворот, подойдя исполнять пенальти, назначенный за снос Джермейна Ленса.

В последнюю десятиминутку харьковчане бросились отыгрываться, однако сумели лишь сократить отставание в счете, благодаря хладнокровию Айилы Юссуфа. На большее Металлист не хватило.

Итог: Динамо выходит в полуфинал Кубка Украины.

Теги: 
Теги: