news%2Fsport%2Fbarselona-shakhter-51
923

Сумская

Подрубрики будут тут
 

Барселона - Шахтер - 5:1

В среду, 6 апреля, был сыгран первый матч четвертьфинала Лиги Чемпионов между испанской Барселоной и донецким Шахтером. Лига Чемпионов. Четвертьфинал. Первый матч

Барселона - Шахтер - 5:1

Голы: Иньеста (2); Дани Алвеш (34); Пике (53); Кейта (60); Хави (86) - Ракицкий (59)

Уже в дебюте встречи оборона Шахтера дала трещину: Иньеста реализовал выход один на один с Пятовым. Затем донецкая команда заставила изрядно поволноваться болельщиков Барселоны. Луис Адриано и Виллиан трижды могли сравнять счет и даже вывести Шахтер вперед, но бразильцев подвела точность.

Барселона, перестроив оборонительные порядки, принялась терроризировать оборону горняков. Месси и компания с видимой легкостью создавали моменты у ворот Пятова, но до поры до времени не могли и реализовать, пока Дани Алвеш не оставил в дураках оборону и вратаря Шахтера.

Не успел толком начаться второй тайм, как Пике замкнул прострел Хави с углового. А 59-й минуте Ракицкий подарил болельщикам надежду, точно пробив после навеса Срны, но уже спустя минуту Кейта восстановил статус-кво. Точку в матче поставил Хави, который воспользовался отменной передачей неугомонного Дани Алвеша.

Ответный матч состоится 12 апреля.

Теги: 
Теги: 
Теги: