news%2Fpolitika%2Fzasedanie-suda-nachalos-bez-timoshenko
923

Сумская

Подрубрики будут тут
 

Заседание суда началось без Тимошенко

Сегодня с самого утра под апелляционным судом проходят стычки между желающими попасть на его территорию и "Беркутом"

Апелляционный суд Киева начал рассмотрение апелляции на приговор Юлии Тимошенко по газовому делу, прерванное по решению суда в расчете на то, что сегодня в суд доставят саму экс-премьера. 

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, клетка в зале пустая - Тимошенко на заседании снова нет. 

Вчера Тимошенко в суд не приехала: как сообщил ее защитник Сергей Власенко, экс-премьер не может пройти и тридцати метров, поэтому написала в суд и в администрацию СИЗО заявление о том, что состояние здоровья не позволяет ей принимать участие в судебном заседании. Однако Государственная пенитенциарная служба Украины информацию о плохом самочувствии экс-премьера в очередной раз опровергла: никаких медицинских противопоказаний для участия Юлии Тимошенко в следственных действиях или судебных заседаниях нет.

Сегодня с самого утра под апелляционным судом проходят стычки между желающими попасть в суд и "Беркутом": на территорию пускают только народных депутатов и журналистов по удостоверению.

Нескольких народных депутатов в суд не пустили, и они попытались прорваться силой. Возникли столкновения с беркутовцами.Среди нардепов, которых не пропускают в суд - Сергей Сас, Юрий Одарченко, Сергей Соболев, Александр Абдуллин, а также помощник Тимошенко Михаил Ливинский, Александр Турчинов и другие. 

Беркутовцы пояснили, что не имеют ничего против того, чтобы пропустить депутатов. "Но они же хотят с собой посторонних людей провести. Турчинов же не депутат, Ливинский не депутат", - сказали они.

Вместе с тем, в суд не пускали даже адвоката Тимошенко Николая Сирого. Чтобы попасть внутрь, ему пришлось перелезть через ограждение. "Ну что, ребята, ловите теперь. А что мне делать?" - сказал адвокат, взобравшись на двухметровые ворота, и просто прыгнул практически на руки правоохранителям.

Теги: 
Теги: 
Теги: