news%2Fpolitika%2Fyatsenyuk-vykhodit-iz-partii-front-zm%D1%96n
923

Сумская

Подрубрики будут тут
 

Яценюк выходит из партии Фронт змін

Лидер партии Фронт змін Арсений Яценюк напишет заявление о временном приостановлении членства в партии на время избирательной кампании. Об этом он заявил газете Коммерсант-Украина.

"Я напишу это заявление... Оно не нуждается в одобрении какими-либо партийными органами, так что сейчас это техническое решение, которое необходимо для того, чтобы Центризбирком зарегистрировал меня кандидатом. Беспартийным я буду с 30 июля - на этот день намечен съезд партии по выдвижению кандидатов - по 28 октября, день выборов", - сказал он.

"Я, к слову, хочу сразу же расставить точки над i в дискуссии о том, кто кого поглощает: мы Батькивщину или она Фронт змін. Кандидаты в депутаты, идущие по партийному списку Батькивщины, вступают в общественную организацию Фронт змін. Я буду идти как беспартийный кандидат в депутаты, но как председатель общественной организации Фронт змін. А члены нашей партии будут идти также как беспартийные, но как члены исполкома этой организации", - добавил Яценюк. 

Напомним, ранее замглавы Центральной избирательной комиссии Украины Андрей Магера подтвердил, что в список политической партии на парламентских выборах не могут быть включены члены других партий. "Партия может выдвинуть кандидатом только своего члена либо беспартийное лицо. Члены других партий не могут быть представлены в списке кандидатов политической партии. Если член партии хочет быть в списке другой партии, для этого он должен прекратить членство в соответствующей политической партии", - отметил Магера.

Теги: 
Теги: