news%2Fobshchestvo%2Fsud-ostavil-na-svobode-mazhora-sbivshego-2-chelovek
923

Сумская

Подрубрики будут тут
 

Суд оставил на свободе мажора, сбившего 2 человек

13 декабря Апелляционный суд Одесской области оставил в силе приговор Киевского районного суда Одессы об амнистии Дмитрия Кравца. Как сообщалось ранее, Кравец сбил на автомобиле двух пешеходов в 2009 году.

Он является сыном депутата Одесского областного совета Александра Кравца. Истцами в деле выступали отец погибшего в аварии Василия Карпенко и мать тяжело травмированной девушки Лариса Гусева. Адвокаты потерпевшей стороны просили суд обязать Кравца возместить семьям ущерб. В частности, семья погибшего 28-летнего Василия

Карпенко требовала в качестве компенсации 1 миллион долларов, в то время, как семья ставшей инвалидом Натальи Гусевой — 1 миллион гривен. Однако суд не счел возможным удовлетворить ходатайство о возмещении ущерба семьям погибшего мужчины и покалеченной женщины на том основании, что депутатский ребенок является безработным и воспитывает 3 несовершеннолетних детей.

В то же время, решением суда второй инстанции было отказано в удовлетворении ходатайства Кравца о выдаче со штрафплощадки автомобиля Mercedes S550, на котором безработный депутатский сын, отец троих детей, совершил наезд на пешеходов. Ранее сообщалось, что 22 августа 2009 года сын депутата от Партии регионов в Одесском горсовете Александра Кравца, Дмитрий Кравец, на автомобиле Mercedes S550 сбил двух пешеходов.

В результате ДТП один из пострадавших скончался. Прокурор, представлявший в суде обвинение, требовал для Кравца наказания в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Но в сентябре 2011 года Киевский районный суд Одессы через  закон об амнистии, освободил Кравца от уголовной ответственности.

Теги: 
Теги: 
Теги: 
Теги: 
Теги: