news%2Fmir%2Findiiskii-bank-predlagaet-svyatye-vklady
923

Сумская

Подрубрики будут тут
 

Индийский банк предлагает святые вклады

В индийском банке без охраны и даже замков хранятся вклады тысяч людей со всей страны, защищенные от кражи милостью Господа.

Ram Ram Bank, расположенный в небольшом доме в индийском штате Уттар-Прадеш, не предлагает процентов по вкладам и не предоставляет кредитов, однако его клиентами стали уже около 5.000 человек, хранящих в банке записки с именем Бога.

"В охране нет необходимости, так как нет опасности кражи, - сказал Ловелеш Тевари, основавший банк 25 лет назад. - Люди чувствуют себя лучше, написав имя Бога, так как оно становится средством, которое позволяет им избавиться от сдерживающей их неудовлетворенности, и в итоге судьба заставляет их делать все для достижения своих целей".

Клиенты банка пишут Рама, имя главного героя мифологического эпоса Рамаяна, являющегося воплощением индуистского Бога Вишну, на бумаге (иногда по 100.000 раз) и оставляют их на хранение в банке.

"Моя дочь поступила в инженерный колледж после того, как я оставил имя Рама в банке", - сказал Шахикала, один из многих счастливых вкладчиков. Каждые шесть месяцев пачки "вкладов" отправляют в храм в городе Айодхья, где родился Рама.

Среди вкладчиков банка есть политики, чиновники и судьи. Благодаря растущей популярности Ram Ram Bank открыл еще два отделения в разных городах. А клиентами Ram Ramapati Bank, похожего на Ram Ram банка в туристическом городе Варанаси, становятся не только местные жители, но и туристы со всего мира.

Напомним, ранее фондовая биржа в индийском городе Бомбей запустила новый индекс BSE TASIS Sharia 50. В него входят 50 компаний, чья деятельность не противоречит шариату. Биржевики решили создать такой индекс, чтобы привлечь на фондовый рынок средства мусульманских инвесторов.

Теги: 
Теги: 
Теги: 
Теги: