news%2Fekonomika%2Fnovoe-pravitelstvo-ukrainy-sozdalo-gosudarstvennuyu-fiskalnuyu-sluzhbu
923

Сумская

Подрубрики будут тут
 

Новое правительство Украины создало Государственную фискальную службу

Новое правительство создало Государственную фискальную службу, которая будет отвечать за регулирование налоговых и таможенных вопросов. Ранее это было общее Министерство налогов и сборов Украины. С появлением временного самопровозглашенного правительства в роле Александра Турчинова вышел указ о переформировании Министерства в отдельные блоки Налоговой и Таможенной службы, как это было ранее. Теперь же, указом президента Петра Порошенка создается новая структура – Государственная фискальная служба – которая, однако, не имеет права законодательной инициативы и подчинена Министерству финансов.

Кабинет министров Украины обнародовал постановление о создании Государственной фискальной службы путем реформирования Министерства доходов и сборов. Постановление № 160 от 21 мая 2014 года опубликовано на официальном веб-портале правительства в пятницу. «Образовать Государственную фискальную службу как центральный орган исполнительной власти, деятельность которого направляется и координируется Кабинетом министров, реорганизовав Министерство доходов и сборов путем преобразования», — сказано в тексте постановления. Согласно документу, считается утратившим силу постановление Кабмина от 1 марта 2014 года № 67 «О ликвидации Министерства доходов и сборов».

Помимо этого, правительство намеревается создать Службу финансовых расследований, которая будет заниматься налоговым законодательством и его нарушениями. К основным функциям СФР будет причисляться расследование экономических нарушений в досудебном режиме и контроль за соблюдением налогового законодательства. По сути, это вид налоговой милиции. До этого момента, вопросами налоговых неуплат будет заниматься Государственная фискальная служба, которая, как уже уточнялось, не имеет законодательной власти.

Информационное Агентство RBN.cc

Теги: 
Теги: 
Теги: 
Теги: 
Теги: