news%2Fbiznes%2Fekipazh-kamaza-na-dakare-zasudili
923

Сумская

Подрубрики будут тут
 

Экипаж КАМАЗа на Дакаре "засудили"

Один из экипажей команды "КАМАЗ-мастер" (гонщик - Эдуард Николаев) снят с Дакара-2012 по решению судей. Причина дисквалификации - "неспортивное поведение". Об этом сообщает официальный сайт команды.

"5 января коллегией спортивных комиссаров был рассмотрен вопрос об инциденте произошедшем на 4 этапе между экипажем N500 команды "КАМАЗ-мастер" и участником в категории внедорожников под номером 410. Несмотря на то, что вчера это происшествие было предметом обсуждения, и вина пострадавшего экипажа N410 была признана им самим и экипажу N500 было компенсировано потерянное время, недовольные этим решением участники обратились с протестом в коллегию спортивных комиссаров с требованием о расследовании. При подробном разборе инцидента и опросе свидетелей была усмотрена недостаточность оказанной помощи со стороны экипажа N500 и зафиксирован факт замены поврежденного при инциденте колеса автомобиля КАМАЗ также пострадавшего во время ДТП. Замена была произведена в компенсированное время, что не соответствует регламенту", - говорится в сообщении команды.

Ранее сообщалось, что на 267-м километре четвертого этапа грузовик Николаева в густых клубах пыли нагнал несколько джипов, идущих на достаточно большой скорости и столкнулся с одним из них. Причиной аварии тогда назвали неосмотрительность водителя джипа, который, решив остановиться, не учел скорости движущегося за ним грузовика и не подал предупредительный сигнал по радио. Пострадавших во время аварии не было, но камазовскому экипажу пришлось остановиться, чтобы поставить опрокинувшийся внедорожник на колеса и поменять колесо на своем грузовике.

На момент дисквалификации экипаж Николаева был самым быстрым из представителей "КАМАЗ-мастер" и занимал в зачете грузовиков пятое место, проигрывая лидеру около двадцати минут. На Дакаре остаются еще четыре экипажа команды "КАМАЗ-мастер".

Теги: 
Теги: 
Теги: