news%2Fkompanii%2Fbmw-otzyvaet-avtomobili-5-i-6-serii
705

Стаханов

Подрубрики будут тут
 

BMW отзывает автомобили 5 и 6 серий

Заводской брак возможен в 1,3 млн. автомобилей BMW по всему миру, выпущенных в период между 2003 и 2010 годами

Немецкий производитель BMW объявил об отзыве всех автомобилей BMW 5 и 6 серий, выпущенных в период между 2003 и 2010 годами и все еще находящихся в продаже, для их ремонта у авторизованных дилеров, сообщает пресс-служба компании.

Как сообщает БФМ.РУ, специалисты компании выяснили, что в некоторых случаях могла быть неправильно смонтирована изоляция аккумуляторной проводки. Этот заводской дефект может привести к сбоям в работе электроники - автомобиль просто не сдвинется с места.

Существует и опасность возгорания. Однако до настоящего момента компания не получала никаких сообщений об авариях или пострадавших людях из-за данного заводского брака.

Всех владельцев данных автомобилей BMW компания пообещала предупредить письменно. Они смогут отдать машины в сервисные центры компании. Ремонт машины будет проведен бесплатно в течение 30 минут.

Заводской брак возможен в 1,3 млн автомобилей BMW по всему миру. В частности, в США будут отозваны 368 тысяч автомобилей, в Германии - 293 тысячи, в Великобритании - 109 тысяч и в Китае - 102 тысячи.

Напомним, вчера появилось сообщение о том, что автоконцерн Volvo отзывает в Китае 12,7 тысячи машин 2012 года выпуска. Производитель отзывает 11,11 тысячи моделей S60 и XC60, чтобы устранить неполадки с проводами под передними сидениями. Также отзовут 1 679 машин тех же моделей, чтобы осмотреть состояние покрытия днища кузова, неполадки с которым могут послужить причиной утечки топлива.

Ранее японский автоконцерн Toyota отозвал около 700 тысяч автомобилей в США и Канаде. У автомобилей возможны неполадки с рулевым управлением и проблемы, связанные со стоп-сигналами.

Также крупнейший американский автоконцерн General Motors отозвал в Китае 18 204 автомобиля. Отзыв связан с неполадками в работе ABS автомобилей Chevrolet Captiva и Opel Antara.