news%2Fkompanii%2Fmechel-izbavlyaetsya-ot-demz-i-ukhodit-iz-ukrainy
781

Славское пгт.

Подрубрики будут тут
 

Мечел избавляется от ДЭМЗ и уходит из Украины

Представительство российского холдинга «Мечел» в Украине в составе Донецкого электрометаллургического завода ликвидировано. Теперь чтобы полностью покинуть Украину группе необходимо продать ДЭМЗ, сообщает Forbes.
За два года, которые ДЭМЗ провел в составе российского холдинга, «Мечелу» так и не удалось восстановить стабильную работу предприятия из-за проблем с поставками металлолома.
Так, если в 2011 году завод работал на полную мощность, то за 2012 год проработал примерно с 50%-ной загрузкой, а в декабре и совсем остановился.
По оценкам некоторых аналитиков, на данный момент ДЭМЗ стоит в 2,5 раза меньше, чем компания отдала за него при покупке.
Отметим, «Мечел» пришел в Украину в 2010 году на замену команды управленцев из «А1» Михаила Фридмана. Вместе с тем, из финансовых проблем выбраться не удалось, потому высокая долговая нагрузка вынудили топ-менеджера «Мечел» Игоря Зюзина продавать активы. В частности, группа начала заодно избавляться от других активов в Румынии, Болгарии, России и Украине.

Информационное Агентство RBN.cc

Теги: 
Теги: 
Теги: 
Теги: 
Теги: