730

Шахтерск

Подрубрики будут тут

Украина увозит победу из Израиля

За сто дней до домашнего Евро-2012 сборная Украины одержали первую в истории победу над сборной Израиля. Подопечные Олега Блохина выиграли со счетом 3:2.

Украинцы хоть и не владели игровым преимуществом, но на перерыв ушли, ведя в счете два мяча. Сначала Гусев реализовал пенальти, назначенный за фол против Ярмоленко, а перед перерывом Коноплянка после паса Ярмоленко бильярдным ударом с левого угла штрафной отправил мяч в дальний угол.

В начале второго тайма Томер Хемад сократил отставание после удара с пенальти, назначенного за игру Виталия Мандзюка рукой. Прошло всего шесть минут, как красивая комбинация с участием Коноплянки, Алиева и Ярмоленко завершилась голом последнего. Но уже на 63-й минуте в результате контратаки Бен Саар оказался неприкрытым на левом краю штрафной и точно пробил в дальний угол ворот Андрея Диканя.