news%2Fekonomika%2Fsvidetelstvo-edinonalozhnika-budet-bessrochnym
723

Селидово

Подрубрики будут тут
 

Свидетельство единоналожника будет бессрочным

Свидетельство плательщика единого налога теперь будет выдаваться бессрочно (ранее на 1 год) и, по-прежнему бесплатно, в течение 10 календарных дней после подачи заявления. Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов Украины.

В министерстве поясняют, что в представлении ежегодного заявления об избрании упрощенной системы налогообложения до 16 декабря 2011 необходимости не было. Поскольку Законом "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые другие законодательные акты Украины относительно упрощенной системы налогообложения, учета и отчетности" определены особые правила, по которым с 1 января 2012 года реализуется желание стать плательщиком единого налога, - подается заявление не позже 25 января 2012 года.

Кроме того в Минфине отмечают, что согласно п.п. "Г" п. 5 Заключительных положений указанного закона, если предприятие (как юридическое, так и физическое лицо-предприниматель) решит стать плательщиком единого налога с 1 января 2012 года, независимо от того, на какой системе налогообложения он находился в 2011 году, оно может это сделать, подав соответствующее заявление не позже 25 января 2012 года.