news%2Fpolitika%2Ftimoshenko-vzyvaet-o-pomoshchi
922

Ровенская

Подрубрики будут тут
 

Тимошенко взывает о помощи

Юлия Тимошенко заявила, что подверглась в тюрьме жестокому обращению, и якобы объявила голодовку.

Тимошенко всегда была известна как человек, который умеет приспосабливаться к обстоятельствам и рекламировать себя в драматичной форме, и все же непохоже, что сейчас она объявила голодовку только для того, чтобы привлечь внимание прессы. Обвинения, на основании которых Тимошенко приговорена к тюремному заключению, "выглядят политически мотивированными". Много вопросов пока остается без ответа. Становится все очевиднее, что к делу нужно привлечь независимых международных экспертов, и чем раньше, тем лучше, - пишет Forbes.

"Она утверждает, что тюремные надзиратели ее избили. Со стороны уполномоченного по правам человека поступило подтверждение, что на теле Тимошенко имеются синяки", - сказано в материале Forbes, который цитирует InoPressa.

"Судя по репортажу Euronews из Киева, история с Тимошенко вызвала крайне любопытную реакцию, - отмечает автор. - Некоторые политики не выразили особого сочувствия, уполномоченный по правам человека уверяет, что Тимошенко били надзиратели, а простые украинские граждане находятся в замешательстве, не зная, как все это понимать".

Например, политик Инна Богословская заявила, что Тимошенко всего лишь пытается напомнить Европарламенту о своем деле. Богословская - давняя соперница Тимошенко на политической арене, - говорится в статье. "Вероятно, в ее интересах, чтобы Тимошенко оставалась за решеткой: в случае освобождения Тимошенко тоже не остановится перед некрасивой тактикой", - полагает автор.

Теги: 
Теги: