news%2Fkompanii%2Ftoyota-otzyvaet-polmilliona-mashin
922

Ровенская

Подрубрики будут тут
 

Toyota отзывает полмиллиона машин

Японская Toyota Motor объявила об отзыве с рынка около 500 тысяч автомобилей нескольких моделей брендов Toyota и Lexus из-за возможных проблем с рулевым управлением.

Как сообщает АР, отзыв распространяется на модели Toyota Camry 2004 и 2005 годов выпуска, Highlander, Sienna и Solara, Avalon 2004 года и Highlander HV 2006 года, а также модели Lexus ES330, RX330 и RX400h.

Риск проблем с рулевым управлением возник из-за несовмещения внешнего кольца шкива коленвала с внутренним. Если дефект не будет исправлен, то со временем может выйти из строя насос гидроусилителя рулевого управления, пояснили в компании.

Отметим, что большая часть машин будет отозвана в Северной Америке - 447 тысяч. В Японии эта цифра составляет 38 тысяч, в Австралии и Новой Зеландии - 25 тысяч. В Европе, вероятно, будут затронуты около 14 тысяч автомобилей, на Ближнем Востоке - 10 тысяч, в Азии за пределами Японии - 14 тысяч.

В Toyota подчеркивают, что аварийных ситуаций из-за предполагаемого дефекта пока не возникало.

Напомним, в январе Toyota Motor объявила об отзыве с мирового авторынка около 1,7 млн автомобилей, что привело к падению стоимости его акций на 2%.