news%2Fekonomika%2Fporoshenko-obsudil-voprosy-rasshireniya-torgovykh-vzaimootnoshenii-s-predsedatelem-so
922

Ровенская

Подрубрики будут тут
 

Порошенко обсудил вопросы расширения торговых взаимоотношений с Председателем Совета Министров Польши

В Варшаве состоялась встреча Президент Украины Петра Порошенко с Председателем Совета Министров Республики Польша Евой Копач.
Во время встречи стороны акцентировали внимание на процессах расширении торгово-экономических связей между государствами. Со своей стороны украинский Президент подчеркнул, что украинская власть будет способствовать реализации новых инвестиционных проектов в Украине и ожидает активность польского бизнеса.
Петр Порошенко и Ева Копач обсудили возможность проведения совместных заседаний правительств Украины и Польши для оживления экономического сотрудничества.
Госпожа Копач также выразила поддержку расширению макрофинансовой помощи Украине со стороны МВФ.
Во время беседы было констатировано, что оживлению взаимовыгодной торговли будет способствовать проведение очередного заседания Межправительственной комиссии по вопросам экономического сотрудничества и визит Председателя Совета Министров Польши Евы Копач в Украину в начале следующего года.
По завершении встречи с польским премьером Президент встретился с представителями деловых кругов Польши. Глава государства пригласил представителей бизнеса к работе в Украине.

Информационное Агентство RBN.cc

Теги: 
Теги: