news%2Fbiznes%2Fuzhgorodskii-mezhdunarodnyi-forum-uzhe-startoval
922

Ровенская

Подрубрики будут тут
 

Ужгородский международный форум уже стартовал

В Ужгороде прошел Международный форум «Экспорт в ЕС» с участием крупнейших бизнес конгломератов мирового сообщества. Это событие должно стать первым шагом на пути к более эффективному взаимодействию Украины и стран ЕС. Закарпатская область является в своем роде мостом между двумя сторонами партнерского соглашения, так как она граничит сразу с тремя странами-членами Союза. Поэтому построение бизнес платформы в данном регионе является важным аспектом. Организаторами форума выступили Закарпатское областное управление и специализированная выставочная компания «Кратос», которая, собственно, и была инициатором данного мероприятия.
Как сообщили в пресс-службе областного совета, участниками зарегистрированные представители Польши, Словакии, Венгрии, Чехии, позже ожидаются гости из других стран ЕС. В общей сложности на Форуме присутствовало более 150 компаний, включая украинские из разных регионов и областей страны. Среди участников - как гиганты с мировым именем, так и средние и малые предприятия без отраслевого ограничения. Среди украинских предприятий - «Мотор-Сич», Укроборонпром. Также присутствовали представители различных торгово-промышленных палат, министерств и специализированных экспортных компаний. В дальнейшем список участников будет расширяться при вовлечении больших стран ЕС и оставшихся областных регионов Украины.
Председатель областной государственной администрации Василий Губаль отметил, что подобные мероприятия сейчас для Украины очень важны. В первую очередь это позволит стимулировать рост экономики и укрепить трансграничное сотрудничество. С помощью подобного форума решаются наиболее насущные вопросы, которые сейчас необходимо обсуждать для дальнейшего увеличения торговых операций, по большей части в сторону украинского экспорта. Таким образом, Закарпатье станет отправной точкой европейской интеграции для Украины.

Информационное Агентство RBN.cc

Теги: 
Теги: 
Теги: 
Теги: 
Теги: